Школа иностранных языков Nice School

1. Логотип школы Nice School Спортивные секции
  2. ››
  3. Секция баскетбола

Баскетбол для детей и взрослых

Что вам известно о баскетболе? Думаете, что играть в баскетбол могут только высокие люди? Но представьте, что в легендарной NBA играет большое количество спортсменов, рост которых составляет 170 сантиметров и даже ниже.

Вы уверены, что данная динамичная игра рассчитана только на молодежь? А между тем легендарный латвийский баскетболист Янис Круминьш начал заниматься баскетболом лишь в 23 года. А уже спустя 3 года он помог своей команде выиграть серебряную медаль на Олимпийских играх в Мельбурне! А в упомянутой выше НБА многие спортсмены успешно играют даже в 40-летнем возрасте! Так что начать осваивать эту увлекательную спортивную игру можно в любом возрасте.

Почему вам стоит выбрать Nice Sport

Основными преимуществами секции баскетбола Nice Sport являются:

• Тренировки ведут профессиональные спортсмены с многолетним стажем.

• Есть группы, как для взрослых, так и для детей с 4-5 лет.

• Употребление образных ассоциаций.

• Чтобы тренировки были максимально эффективными, наши тренеры используют индивидуальный подход к обучению, учитывающий особенности каждого игрока.

• Тренировочные занятия проходят на улице и в зале.

• Стоимость наших услуг достаточно демократична, что делает их доступными людям любого уровня достатка.

Какую пользу принесут занятия?

Подобно любой командной игре, баскетбол дает возможность почувствовать себя частью команды, уважать интересы каждого члена коллектива, преодолевать трудности вместе с командой и радоваться общим победам.

Занятия баскетболом способствуют развитию координации движений. Благодаря ему ребенок научится правильно чувствовать пространство, прыгать и бегать. Игра в баскетбол способствует повышению уровня физической подготовки ребенка: общей скорости, силы и выносливости.

Баскетбол можно назвать вторыми шахматами, поскольку в этой игре есть уйма ситуаций, при которых ребенку приходится быстро принимать непростые решения.

Баскетбол является универсальной игрой, способствующей равномерному развитию всех мышц и внутренних систем организма. Занятие этим видом спорта им поддерживает организм в тонусе в любом возрасте. По этой причине в баскетбольной секции Nice Sport мы проводим занятия для различных возрастных групп.

Спортивные секции Nice Sport находятся по адресу:
г. Киев, ул. Максимовича, 28 В, ЖК Новая Англия (Голосеевский район, метро Васильковская)
Остались вопросы — звоните! Получить дополнительную информацию или записаться на занятия можно по телефону: +38 (068) 565-06-89 (Viber и Telegram).

Оставьте ваши контактные данные и наш администратор свяжется с вами