Школа иностранных языков Nice School

1. Логотип школы Nice School Спортивные секции
  2. ››
  3. Секция волейбола

Волейбол для детей и взрослых

Необязательно быть олимпийской чемпионкой Мисти Мэй-Тринор или бразильским связующим Бруно Резенде, у которого более миллиона подписчиков в социальных сетях, чтобы получить удовольствие от игры в волейбол. Волейбол ー отличный вид спорта, которым могут заниматься люди любого возраста и уровня подготовки. В него можно играть круглый год, как в помещении, так и на открытом воздухе. А помимо чистого удовольствия от игры, волейбол имеет много преимуществ.

История появления волейбола

В истории командных игр уже более 100 лет волейбол признан поистине международным, широко распространенным и популярным видом спорта.

Волейбол возник в Соединенных Штатах в 1895 году как смесь баскетбола, бейсбола, тенниса и гандбола. В 1895 году Уильям Дж. Морган, инструктор Христианской ассоциации молодых мужчин (YMCA) в Холиоке, штат Массачусетс, создал игру в волейбол, которую в то время называли минтонеткой.
В 1896 году в Спрингфилд-колледже была проведена первая официальная игра в волейбол. В 1900 году волейбол был уже настолько популярен, что для этого вида спорта был разработан новый мяч.
Пять лет спустя волейбол распространился и на Кубу. И этот международный турнир ознаменовал начало эры волейбола, который сейчас распространен практически во всех странах мира.

Преимущества игры в волейбол

Во-первых, это увлекательный способ сжечь калории. Всего 45 минут игры в волейбол могут сжечь до 585 калорий. Волейбол также улучшает мышечную силу и тонус.

Действия, необходимые при игре в волейбол, укрепляют верхнюю часть тела, руки, плечи, бедра, брюшной пресс и голени. Кроме того, волейбол улучшает зрительно-моторную координацию, рефлексы и равновесие. И последнее, но не менее важное: волейбол учит командной работе и развивает навыки общения у детей.

Программа волейбольных тренировок Nice Sport

Комплексная программа тренировок по волейболу позволяет увеличить силу удара, высоту прыжка, выносливость, скорость и ловкость на площадке. Обучение волейболу включает следующее:

• Растяжка для нижних конечностей, плеч и поясницы
  • Укрепляющие упражнения для брюшного пресса, ног и плеч, особенно для вращательной манжеты.
  • Тренировки на скорость и ловкость, включая спринт, упражнения на лестнице, трассы на корте и поперечные движения
  • Тренировки на выносливость, такие как бег, для повышения выносливости в длительных матчах.

Методика тренировки волейболистов разработана с учетом возрастных особенностей и рассчитана как на взрослых, так и детей.

Спортивные секции Nice Sport находятся по адресу:
г. Киев, ул. Максимовича, 28 В, ЖК Новая Англия (Голосеевский район, метро Васильковская)

Остались вопросы — звоните! Получить дополнительную информацию или записаться на занятия можно по телефону: +38 (068) 565-06-89 (Viber и Telegram).

Приглашаем вас и ваших друзей в спортивный зал Nice School на бесплатную пробную тренировку, чтобы лично убедиться в преимуществах волейбола и повеселиться!

Оставьте ваши контактные данные и наш администратор свяжется с вами