Школа иностранных языков Nice School

Йога
Иконка йога

Йога для детей и взрослых

Знаете ли вы, что Тирумалай Кришнамачарья (Tirumalai Krishnamacharya), изобретатель современной йоги, умер всего 30 лет назад? Скорее всего, вы не слышали о нем, хотя он изобрел йогу в том виде, в каком мы ее знаем сегодня. Если его имя не стало нарицательным, то отчасти потому, что он приписал свои собственные нововведения древним традициям. Примерно в 1904 году, в возрасте 16 лет, Кришнамачарья впал в транс, во время которого легендарный мудрец Натхамуни открыл ему давно утерянный текст, Йога Рахасья.

Три учителя несут ответственность за распространение современного движения йоги в Индии и за рубежом, прежде всего: К. Паттабхи Джойс (K Pattabhi Jois), Индра Деви (Indra Devi) и Б. К. С. Айенгар (BKS Iyengar). Все трое учились в Майсоре у Тирумалая Кришнамачарьи. Так что же в методе Кришнамачарьи отличает «современную йогу» от ее традиционной аналога? В двух словах, ー этоэто акцент на асанах или позах.

Приди на бесплатное занятие по йоге в «Nice Sport»
Оставить заявку — Узнать подробности

Кому можно заниматься йогой?

В Соединенных Штатах и ​​Европе и, в меньшей степени, в Индии новая йога долгое время считалась изнеженной альтернативой бодибилдингу. Современная йога больше всего привлекала женщин, и это продолжается до сих пор. Согласно ряду исследований в Украине и за рубежом, более 80% регулярно практикующих йогу - это женщины. Однако последние годы наблюдается тенденция к возрастающему интересу к йоге со стороны мужчин, а также увеличению числа детей, занимающимися вместе с родителями. Cекция йоги Nice Sport в Голосеевском районе г.Киева предлагает прийти на бесплатное пробное занятия.



Есть 6 причин, по которым мужчинам следует больше заниматься йогой

Йога, несомненно, является одной из самых полезных практик в мире ー от физического до психического здоровья. Если вы думали о том, чтобы начать или продолжить практику йоги, вот шесть замечательных и практических причин, по которым мужчинам следует больше заниматься йогой:



Есть ли возрастные ограничения для занятий йогой?

Возраст никогда не был препятствием для практики йоги. Это полностью зависит от вашей физической формы и состояния здоровья. Тем не менее, все же важно отметить, что есть позы, которые требуют практики, прежде чем вы сможете их идеально выполнять. Наши опытные, обученные и профессиональные преподаватели йоги будут рядом, чтобы направить вас.

Кроме того, существует много преимуществ для детей, которые можно разделить на три направления: физические, ментальные и эмоциональные.

Польза йоги для детей и подростков

Йога является прекрасным дополнением к любому виду спорта, потому что она увеличивает гибкость вашего ребенка, а также его баланс и координацию.
Физическая активность играет ключевую роль в развитии вашего ребенка. Благодаря преимуществам йоги дети могут предотвращать травмы, а также улучшать успеваемость детей, которые занимаются спортом. Если вы ищете более безопасный способ развить ловкость, улучшить спортивные способности или, прежде всего, помочь детям стать здоровыми, йога может принести пользу вашему ребенку.

Приди на бесплатное занятие по йоге в «Nice Sport»

Каковы преимущества детской йоги?

Йога чрезвычайно полезна для детей, потому что она не только способствует активности, но и дает платформу для борьбы со сложными эмоциями. Когда дети растут, мы обязаны научить их справляться со своими эмоциями и преодолевать их разнообразие. Йога является всеобъемлющей и предоставляет отличную платформу для этого, будь-то более медитативная или физическая часть.

Что такое внимательность и почему моему ребенку стоит ее попробовать?

Внимательность ー это осознание своих мыслей и мыслительные процессы. Эту практику хорошо начинать в раннем, особенно в подростковом возрасте, поскольку многие эмоции могут быть новыми и подавляющими. Внимательность хороша в моменты печали, гнева, стресса или даже счастья. Внимательность также может помочь вашему ребенку понять, как его действия влияют на других.

Что такое медитация и почему моему ребенку стоит ее попробовать?

Медитация ー это практика контролируемого дыхания и очищения ума. Это можно делать сидя, лежа или с помощью йоги. Наше дыхание ー это источник нашей жизни, и воссоединение с ним может быть чрезвычайно полезным для нашей души.

Какую пользу приносит йога семьям или занятиям йогой с их детьми?

Семьям очень полезно заниматься йогой со своими детьми. Мы живем в век технологий, когда очень легко отвлекаться, особенно для молодых умов. Занимаясь йогой, ваш ребенок будет поощряться к активности, большему вниманию в школе и, надеемся, более склонен к лучшему общению с членами семьи. Прелесть йоги в том, что каждый раз, когда вы занимаетесь, вы узнаете что-то о себе, и это заставляет вас добиваться большего в своей жизни.

Приглашаем вас придти со своим ребенком на бесплатное занятие в секцию йоги, которая находится в Голосеевского района (ЖК Новая Англия).



Спортивные секции Nice Sport находятся по адресу:
г. Киев, ул. Максимовича, 28 В, ЖК Новая Англия (Голосеевский район, метро Васильковская)

Остались вопросы — звоните! Получить дополнительную информацию или записаться на занятия можно по телефону: +38 (068) 565-06-89 (Viber и Telegram).

Запишитесь на секцию йоги «Nice Sport»

Йога ー это практика контролируемого дыхания, медитации и серии поз с телом. Йога не только помогает укрепить тело, но и успокаивает ум. Успокаивая разум, человек может лучше сосредоточиться, справиться с эмоциями или найти возможность расслабиться. Киевская секция йоги Nice Sport ждет вас и ваших детей на бесплатную пробную тренировку с опытными преподавателями!

blog

Nice School logo

Оставьте ваши контактные данные и наш администратор свяжется с вами